thcb.net
当前位置:首页>>关于给钱了,算不算强奸?的资料>>

给钱了,算不算强奸?

如果是双方约谈好的,以金钱交易为主要目的的,属于卖淫嫖娼行为。但如果是违背妇女意愿,以暴力胁迫等方式来强奸的,属于强奸罪。 根据《刑法》第二百三十六条以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周...

很明显,这是一起标准的由嫖娼转变成强奸的刑事案件。 我国刑法中的强奸罪,是指违背妇女意志,使用暴力、胁迫或者其他手段,强行与妇女发生性交的行为,是一种违背被害人的意愿,使用暴力、威胁或伤害等手段,强迫被害人进行性行为的一种行为。...

嫖娼后不给钱不算强奸。强奸又叫性暴力、性侵犯或强制性交,是一种违背被害人的意愿,使用暴力、威胁或伤害等手段,强迫被害人进行性行为的一种行为。嫖娼不具备以上特征,属于不能认定强奸。

如果发生性关系时,双方都是自愿的,不是强奸,与是否要钱没有关系。如果发生关系时,女方不是自愿行为,涉嫌强奸犯罪,可以判处三年以上十年以下有期徒刑。具体量刑看情节。 《中华人民共和国刑法》第二百三十六条【强奸罪】以暴力、胁迫或者其...

这个问题,强奸是看对方是否愿意,如果对方没有反抗,你这也就能算情色交易吧!

你好!问题是异性收不收你的钱,而不是你给不给的问题,那照你这么说只要给钱就不算强奸,兄弟,这种事情还是不要做,要是真被告了,就一辈子的事情。望采纳!谢谢

嫖娼没给钱不属于是强奸的。我国刑法规定的强奸,是指违背妇女的意愿,使用暴力、威胁或其它手段,强行与妇女发生性关系的行为,其关健在于违背妇女的意愿。而在嫖娼中,双方是自愿发生性行为的,没有违背女方的意愿,所以不能构成强奸。 《刑法...

如果是双方自愿的事,不构成强奸,至多算是卖淫嫖娼。 但如果对方反悔说你是强行做的,并拿出物证,那就说不清了。

根据法律规定,涉嫌强奸罪的处三年以上十年以下有期徒刑,对于犯罪嫌疑人能积极赔偿被害人经济损失并取得谅解的,可依法从轻处罚 。 法律依据: 一、《刑法》第二百三十六条:以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。...

不算,只能算嫖娼

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.thcb.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com