thcb.net
当前位置:首页>>关于怎么从武汉高铁站坐车到荆门?的资料>>

怎么从武汉高铁站坐车到荆门?

武汉站到荆门 有直达火车 下午两点二十有一趟 三点多还有一趟 到荆门4个小时吧 如果你坐汽车 可以从武汉站 坐高铁—机场大巴 可以选择到傅家坡客运站的线路 也可以选择到金家墩客运站的线路 坐汽车三个半小时左右

武汉火车站(高铁站)坐公交到武昌火车站,然后坐火车到荆门

我是那里的人,我去年回去时,高铁那里的长途车不多,我是坐540路到付家坡,在付家坡长途车站有直达的车。我回去时是过年,车费是160,现在应该是100左右吧。早上七点多到晚上七点多,人多时时半个小时一班车,人少时不超过一个小时一班车。 现...

最快的是汉口到荆门的特快,2小时59分,如图,采纳吧

不同车次列车停靠站点不同。大致列车停靠:应城、天门、京山、钟祥,有的列车就停靠2站,有的停靠4-5站。

武汉---荆门: N341次 汉口12:25 15:12到荆门 运行2小时47分 硬坐34 N345次 汉口08:40 11:52到荆门 运行3小时12分 硬坐34 A515次 汉口09:56 13:19到荆门 运行3小时23分 硬坐19

在荆门火车站坐11:40特快火车T6718/T6715,下午三点半到武汉火车站(武汉高铁站),你下午六点多高铁,有啥不方便的啊?坐高铁就得提前个把小时去啊,高铁都是提前半小时就要进站的,若是搞迟了赶不上就更惨喽!多余的时间你可以去吃个晚餐啊! ...

大巴走高速三个半小时左右到 坐火车的话 武昌到荆门最早的一班是上午十点 汉口到荆门也有火车 火车也是三个半小时左右

铁路规定:当日当次列车车票票载区间内,旅客可以在任意沿途经停车站上下车,但是未乘区间部分不予退票退款。在中途站上车的所购座位、卧位予以保留;在中途站下车的,车票作废(通票除外)。

第一,武荆高速要等到春节才开通,所以现在汽车到荆门还得四个小时。所以不如做火车,便宜又快速 第二,不能直接坐汽车从武汉机场回荆门。 第三,我的建议: 下了飞机,坐机场大巴到傅家坡长途车站,30块,如果你还想坐汽车回荆门,直接上车,车...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.thcb.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com